ДМБ-2009. Отставка Еханурова включена в повестку дня

Верховная Рада Украины сегодня рассмотрит вопрос относительно освобождения Юрия Еханурова от должности министра обороны Украины. Об этом сообщает УНИАН.

"За" принятие соответствующего решения проголосовали 333 народных депутатов из 418, зарегистрированных в сессионном зале.

Предложение рассмотреть этот вопрос внесли представители фракции БЮТ.

Кроме того, ВР включила в сегодняшнюю повестку дня по предложениям фракции БЮТ проект закона относительно всеукраинского референдума. “За” принятие такого решения проголосовал 321 народный депутат из 418, зарегистрированных в сессионном зале.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи