NO PASARAN! Ющенко призвал мировую общественность помочь в сохранении демократии

Президент Виктор Ющенко призывает международную общественность поддержать обеспечение демократических процессов в Украине. Об этом он сказал на встрече послами стран Большой семерки (США, Канады, Японии, Великобритании, Германии, Франции, Италии), а также Польши, Словакии, Венгрии, Чехии, Швеции и главой представительства Еврокомиссии в Украине. Об этом сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Я обращаюсь к международной общественности с просьбой предоставить помощь по обеспечению демократических процессов в Украине», - сказал он.

Президент проинформировал послов о том, что в Верховной Раде создается новая коалиция Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов, целью которой является демонтаж всех демократических инициатив и конституционный переворот.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи