Блок Литвина не собирается освящать кулуарные договоренности между ПР и БЮТ

Блок Литвина выступает против избрания президента в парламенте и увеличения срока депутатских полномочий. Об этом во время выступления с трибуны парламента заявил член Блока Литвина Олег Зарубинский, сообщает «Украинская правда».

«Блок Литвина против кулуарных договоренностей. Мы не будем освящать договоренности, которые делаются в таком режиме», - предупредил депутат.

Он напомнил, что Блок Литвина «еще в сентябре выступал против того, чтобы страна делилась на двоих».

«И наша позиция остается последовательной: страна не может делиться на две политических силы, системы, империи», - заявил Зарубинский.

«Блок Литвина исходит из того, что расширение базы политической ответственности в парламенте - вопрос времени. Но кулуарные договоренности – это удар по расширению такой базы ответственности», - добавил депутат.

По словам Зарубинского, Блок Литвина «не воспринимает ситуацию, когда у народа забирают право избирать своего президента».

«Также мы не воспринимаем то, что депутаты увеличивают себе срок полномочий. Это не демократически и не морально», - заявил депутат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи