Герман уже не уверена, что Янукович хочет стать Президентом через Парламент. У него эмоции

Заместитель фракции Партии регионов Анна Герман не уверена, что лидера ПР Виктора Януковича удастся убедить изменить свое убеждение о необходимости всенародного избрания президента. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Не только высокое доверие к Виктору Януковичу в обществе и не только его неоднократные заявления свидетельствуют о том, что лидер Партии регионов убежден – президента надо избирать прямым всенародным голосованием", - сказала А.Герман.

По мнению депутата, "здесь имеют значение и те эмоции, и несправедливость, которую Янукович пережил во время избирательной кампании 2004 года".

"Вне сомнения, Виктор Федорович имеет убедительные шансы "переписать" ту страницу истории пятилетней давности и стать всенародно избранным президентом", - уверена Герман.

"Надо будет приложить значительные силы и использовать очень убедительные аргументы, чтобы лидер изменил свое убеждение о необходимости всенародного избрания президента. Я не уверена сегодня, что этого удастся достичь", - добавила она.

Напомним, во вторник утром Герман заявила, что считает приемлемыми выборы президента в парламенте.

По ее словам, "не важно, где избирается президент, важно, чтобы он избирался законно, и чтобы люди при нем жили хорошо".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи