Герман уже не уверена, что Янукович хочет стать Президентом через Парламент. У него эмоции

Заместитель фракции Партии регионов Анна Герман не уверена, что лидера ПР Виктора Януковича удастся убедить изменить свое убеждение о необходимости всенародного избрания президента. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Не только высокое доверие к Виктору Януковичу в обществе и не только его неоднократные заявления свидетельствуют о том, что лидер Партии регионов убежден – президента надо избирать прямым всенародным голосованием", - сказала А.Герман.

По мнению депутата, "здесь имеют значение и те эмоции, и несправедливость, которую Янукович пережил во время избирательной кампании 2004 года".

"Вне сомнения, Виктор Федорович имеет убедительные шансы "переписать" ту страницу истории пятилетней давности и стать всенародно избранным президентом", - уверена Герман.

"Надо будет приложить значительные силы и использовать очень убедительные аргументы, чтобы лидер изменил свое убеждение о необходимости всенародного избрания президента. Я не уверена сегодня, что этого удастся достичь", - добавила она.

Напомним, во вторник утром Герман заявила, что считает приемлемыми выборы президента в парламенте.

По ее словам, "не важно, где избирается президент, важно, чтобы он избирался законно, и чтобы люди при нем жили хорошо".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи