Ющенко готов поприветствовать новую коалицию

Президент Украины Виктор Ющенко поприветствует создание новой коалиции в парламенте. Об этом в ходе согласительного совета заявил представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщает ForUm.

«На прошлой неделе значительное количество нардепов говорило о создании новой коалиции, другие депутаты отрицали. Поэтому на этой неделе нужно дать обществу исчерпывающую информацию по этому вопросу. Если коалиция создается для более эффективной законодательной работы, то конечно Президент и общество поприветствует такое образование», - сказал Попов.

Представитель Президента в ВР также отметил, что если в Конституцию будут вноситься изменения, то это должно проводится открыто для общества.

Попов также напомнил, что Президент внес свой проект конституции еще два месяца назад и попросил парламентариев рассмотреть его.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи