Ющенко готов поприветствовать новую коалицию

Президент Украины Виктор Ющенко поприветствует создание новой коалиции в парламенте. Об этом в ходе согласительного совета заявил представитель Президента в Верховной Раде Игорь Попов, сообщает ForUm.

«На прошлой неделе значительное количество нардепов говорило о создании новой коалиции, другие депутаты отрицали. Поэтому на этой неделе нужно дать обществу исчерпывающую информацию по этому вопросу. Если коалиция создается для более эффективной законодательной работы, то конечно Президент и общество поприветствует такое образование», - сказал Попов.

Представитель Президента в ВР также отметил, что если в Конституцию будут вноситься изменения, то это должно проводится открыто для общества.

Попов также напомнил, что Президент внес свой проект конституции еще два месяца назад и попросил парламентариев рассмотреть его.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи