В СП на следующей неделе ожидают новую коалицию и нового премьера

На следующей неделе в парламенте возможно будет создана новая коалиция. Такой прогноз озвучил сегодня на пресс-конференции в Киеве представитель президента в Верховной Раде Игорь Попов, пишет «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина.

"Это абсолютно не дело Секретариата президента, но по комментариям политических сил... окончательное решение мы увидим, скорее всего, на следующей неделе", - сказал И.Попов.

При этом, как отметил Попов, "сейчас ломаются последние препятствия, чтобы создать новую коалицию в парламенте".

Замглавы Секретариата президента убежден, что новая коалиция должна превзойти действующую.

"Мы ожидаем максимально конкретного коалиционного соглашения", - сказал он, отметив, что под этим соглашением должны быть подписи всех депутатов, вошедших в коалицию.

Кроме того, Попов добавил: "Президент будет рассматривать кандидатуру нового премьер-министра, которую представит новая коалиция".

Он также выразил надежду, что "новая коалиция будет строиться вокруг антикризисной программы" и выразил желание, чтобы эта коалиция не ставила себе целью узурпацию власти.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи