Ермак: Зеленский предложил Байдену провести трехсторонние переговоры с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский предложил президенту США Джо Байдену провести трехсторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак во время выступления в Атлантическом совете, - сообщает телеканал "Дождь".

«Президент Зеленский предложил президенту Байдену - и мы считаем, что это может иметь смысл, - организовать трехстороннюю встречу, может быть в режиме видеоконференции, между президентом Байденом, президентом Зеленским и президентом Путиным», - сказал Ермак. 

Он добавил, что Киев ждет ответа от российской стороны.

Ермак также заявил, что Байден заверил Зеленского в том, что США сделают все возможное, чтобы помочь Киеву защититься в случае возможного нападения России. 

Как сообщалось, в Москве дали понять, что вероятность встречи Путина и Зеленского минимальна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи