Россия де-факто признала, что в ОРДЛО правят ее оккупационные администрации - Украина в ОБСЕ

Приняв главарей вооруженных формирований в ОРДЛО в кремлевскую партию "Единая Россия", Москва фактически признала, что отдельными районами Донецкой и Луганской областей руководят ее оккупационные администрации. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк на заседании Постоянного совета ОБСЕ, - сообщает "Укринформ"

"Москва продолжает инкорпорировать оккупированные территории в российское политическое пространство. Пару дней назад партия "Единая Россия" приняла 100 новых членов с Донбасса, включая руководство ее оккупационной администрации", - заявил Цимбалюк.

Он подчеркнул, что это не только очередной акт, направленный против суверенитета Украины и Минских договоренностей. "Это также яркая демонстрация, кого представляют оккупационные администрации – не население оккупированных территорий, а правящую российскую политическую партию", - добавил украинский дипломат.

Как сообщал "ОстроВ", в Москве на съезде правящей в РФ партии «Единая Россия», главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник стали обладателями партийных билетов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи