Путин и Лукашенко обсудили по телефону "ситуацию вокруг Беларуси и России"

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин 29 ноября провели телефонный разговор. Об этом сообщили пресс-службы Лукашенко и Путина.

При этом ни у Лукашенко, ни у Путина не сообщают, кто стал инициатором разговора.

"Главы государств обсудили ситуацию вокруг Беларуси и России, а также график совместной работы и предстоящих встреч", - коротко сообщает пресс-служба Лукашенко.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко. Президенты обсудили текущую ситуацию на белорусско-польской границе. Кроме того, лидеры обговорили предстоящий график контактов на различном уровне", - практически повторили в Кремле.

Как сообщалось, Лукашенко 29 ноября заявил о готовности вмешаться в конфликт на Донбассе. "Ясно, на чьей стороне", - добавил он.    

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи