Партия регионов никогда не прекращала переговоры с БЮТ – Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что переговоры с БЮТ относительно внесения изменений в Конституцию не прекращались.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер, сообщает "Украинская правда".

"Они не прекращались никогда. Мы инициировали, и будем инициировать изменения в Конституцию, которые касаются, например судебной реформы - это крайне необходимая реформа, которую надо сегодня проводить, реформа местного самоуправления", - сказал он.

Янукович заявил, что Партия регионов ведет переговоры с БЮТ относительно возможного союза в парламенте.

"Мы полноценный участник политического процесса в стране, в котором есть переговоры с разными политическими партиями, в том числе с БЮТ. Мы всегда принципиально подходили к вопросам своей ответственности", - отметил он.

"Готовы ли мы взять ответственность вместе с этой политической силой, или нет - на сегодня ответа на это нет", - сказал лидер регионалов.

Комментируя информацию о расколе в Партии регионов между сторонниками союза с БЮТ и противниками такого объединения, Янукович сказал: "У нас дискуссия всегда была. Внутренняя дискуссия. Сейчас острый период времени, возможно, она острее, чем была ранее. Но совершенно ничего страшного нет".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи