Партия регионов никогда не прекращала переговоры с БЮТ – Янукович

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что переговоры с БЮТ относительно внесения изменений в Конституцию не прекращались.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер, сообщает "Украинская правда".

"Они не прекращались никогда. Мы инициировали, и будем инициировать изменения в Конституцию, которые касаются, например судебной реформы - это крайне необходимая реформа, которую надо сегодня проводить, реформа местного самоуправления", - сказал он.

Янукович заявил, что Партия регионов ведет переговоры с БЮТ относительно возможного союза в парламенте.

"Мы полноценный участник политического процесса в стране, в котором есть переговоры с разными политическими партиями, в том числе с БЮТ. Мы всегда принципиально подходили к вопросам своей ответственности", - отметил он.

"Готовы ли мы взять ответственность вместе с этой политической силой, или нет - на сегодня ответа на это нет", - сказал лидер регионалов.

Комментируя информацию о расколе в Партии регионов между сторонниками союза с БЮТ и противниками такого объединения, Янукович сказал: "У нас дискуссия всегда была. Внутренняя дискуссия. Сейчас острый период времени, возможно, она острее, чем была ранее. Но совершенно ничего страшного нет".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи