Меркель из-за миграционного кризиса позвонила Лукашенко. Говорили 50 минут

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко вечером 15 ноября провел телефонный разговор с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт Лукашенко.

Отмечается, что беседа длилась около 50 минут.

"Во время разговора был обсужден ряд проблем, и прежде всего ситуация с беженцами на белорусско-польской, белорусско-литовской и белорусско-латвийской границах. Подробно в разговоре были затронуты пути и перспективы решения миграционной проблемы с целью недопущения эскалации ситуации на границе", - говорится в сообщении.  Сообщается также, что Меркель обсудила с Лукашенко "еще один важнейший аспект - гуманитарную поддержку беженцев через оказание им гуманитарной помощи".

"Александр Лукашенко и Ангела Меркель договорились о дальнейших контактах с целью разрешения ситуации", - заверили у Лукашенко.

Как сообщалось, лидеры стран Балтии 15 ноября призвали Евросоюз "привлечь режим Лукашенко к ответственности за перевозку или контрабанду людьми" и "выразили всестороннюю поддержку" действиям Польши "по защите границ Евросоюза".

Польские пограничники опасаются, что белорусские силовики готовят массовый прорыв мигрантов через польскую границу.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи