В Партии регионов считают, что определение даты выборов Президента дело несрочное

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов считает целесообразным рассмотрение Верховной Радой вопроса о дате выборов Президента Украины на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, пишет УНИАН.

По словам А.Ефремова, вчера только зарегистрировано постановление спикера Владимира Литвина о дате выборов и еще есть два варианта постановлений.

А.Ефремова считает, что «это не такой спешный вариант, который надо вот ночью зарегистрировали, а утром за него голосовать». Он добавил, что сначала профильный комитет должен рассмотреть этот вопрос, должна быть сделана юридическая экспертиза.

А.Ефремов подчеркнул, что надо пройти весь процесс, «чтобы не было ошибок, которые были допущены в прошлый раз», когда Конституционный Суд признал неконституционным решение Верховной Рады Украины о проведении президентских выборов 25 октября.

А.Ефремова считает, что целесообразно было бы рассмотреть и изменения в Закон «О выборах Президента Украины».

Напомним, вчера в парламенте В.Литвин зарегистрировал проект постановления “О назначении очередных выборов Президента Украины”. Документом предусматривается назначить очередные выборы главы государства на воскресенье, 17 января 2010 года.

Следующая пленарная неделя 2-5 июня.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи