В Партии регионов считают, что определение даты выборов Президента дело несрочное

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов считает целесообразным рассмотрение Верховной Радой вопроса о дате выборов Президента Украины на следующей пленарной неделе. Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, пишет УНИАН.

По словам А.Ефремова, вчера только зарегистрировано постановление спикера Владимира Литвина о дате выборов и еще есть два варианта постановлений.

А.Ефремова считает, что «это не такой спешный вариант, который надо вот ночью зарегистрировали, а утром за него голосовать». Он добавил, что сначала профильный комитет должен рассмотреть этот вопрос, должна быть сделана юридическая экспертиза.

А.Ефремов подчеркнул, что надо пройти весь процесс, «чтобы не было ошибок, которые были допущены в прошлый раз», когда Конституционный Суд признал неконституционным решение Верховной Рады Украины о проведении президентских выборов 25 октября.

А.Ефремова считает, что целесообразно было бы рассмотреть и изменения в Закон «О выборах Президента Украины».

Напомним, вчера в парламенте В.Литвин зарегистрировал проект постановления “О назначении очередных выборов Президента Украины”. Документом предусматривается назначить очередные выборы главы государства на воскресенье, 17 января 2010 года.

Следующая пленарная неделя 2-5 июня.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи