Министр обороны США заявит в Украине, что "двери в НАТО открыты и призовет осуществить необходимые изменения"

Министр обороны США Ллойд Остин отправился в Европу, где, в частности, встретится с Президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном, чтобы "убедить союзников и партнеров в поддержке Америкой их суверенитета перед лицом российской агрессии". Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на сайт Минобороны США.

Отмечается, что визит является поводом для обсуждения прогресса Украины по имплементации реформ в обороне и оборонной отрасли, которые необходимы для продвижения евроатлантических стремлений Украины, а также регионального сотрудничества между союзниками и партнерами в регионе Черного моря.

"Остин отметит в Грузии и Украине, что двери в НАТО открыты, и призовет нации осуществить необходимые изменения, чтобы соответствовать критериям членства в оборонном альянсе", - указывается в сообщении.

Остин этой неделе посетит Грузию, Украину и Румынию, а также встречу министров стран НАТО в Бельгии (21-22 октября).

"Министерство обороны США надежно поддерживает европейских союзников и партнеров перед лицом дестабилизирующих действий России в критически важном регионе Черного моря, и министр обороны ожидает встречи с коллегами и другими высокопоставленными лицами, чтобы подтвердить приверженность США безопасной, стабильной и богатой Европе", - отмечает Пентагон.

Как сообщалось, в Кремле назвали вступление Украины в НАТО "наихудшим сценарием" для России.

В Украину из США прибыла вторая партия дополнительной помощи в сфере безопасности.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи