"Одним врагом меньше". В Раде разгорелся скандал из-за слов "слуги народа" о смерти нардепа Полякова

Народный депутат от парламентской группы "За будущее" Игорь Палица заявил, что народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова в партийном чате прокомментировала смерть парламентария Антона Полякова словами "одним врагом меньше", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который должен заботиться людьми, детьми, госпожа Третьякова, написала, что "одним врагом меньше" о смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция "Слуга народа", сделать вывод по словам госпожи Третьяковой ", - сказал он с парламентской трибуны.

Галина Третьякова не стала опровергать информацию о своих словах в партийном чате.

"У меня два замечания. Первое – откуда "За майбах" знает, что пишут в чате "Слуга народа". Во-вторых, когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку здесь в зале Конституции, считают, что они могут набрасывать кому-то какие-то платки на рот, то мне кажется, что позор - это вам", - сказала нардеп.

Ее выступление прервал первый вице-спикер Руслан Стефанчук, попросив выключить микрофон.

"Выключите, пожалуйста, микрофон. Жизнь каждого человека является высшей ценностью. Так гарантирует статья 3 Конституции Украины. И давайте прекратим на этом спекуляции, а свобода слова означает ответственность за то, что говорит каждый из нас", - сказал он.

После перерыва глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия с парламентской трибуны извинился перед близкими Антона Полякова за слова коллеги.

Кроме того, по словам вице-спикера ВР, Третьякову могут отстранить от работы в парламенте.

Как сообщалось ранее, народного депутата Украины Антона Полякова обнаружили мертвым сегодня, 8 октября, в Киеве.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи