"Одним врагом меньше". В Раде разгорелся скандал из-за слов "слуги народа" о смерти нардепа Полякова

Народный депутат от парламентской группы "За будущее" Игорь Палица заявил, что народный депутат от "Слуги народа" Галина Третьякова в партийном чате прокомментировала смерть парламентария Антона Полякова словами "одним врагом меньше", - передает корреспондент "ОстроВа".

"Только что в вашем партийном чате руководитель комитета, который должен заботиться людьми, детьми, госпожа Третьякова, написала, что "одним врагом меньше" о смерти Антона Полякова. Я хотел бы попросить вас, уважаемая фракция "Слуга народа", сделать вывод по словам госпожи Третьяковой ", - сказал он с парламентской трибуны.

Галина Третьякова не стала опровергать информацию о своих словах в партийном чате.

"У меня два замечания. Первое – откуда "За майбах" знает, что пишут в чате "Слуга народа". Во-вторых, когда люди, которые борются за свободу слова, которая гарантирована каждому человеку здесь в зале Конституции, считают, что они могут набрасывать кому-то какие-то платки на рот, то мне кажется, что позор - это вам", - сказала нардеп.

Ее выступление прервал первый вице-спикер Руслан Стефанчук, попросив выключить микрофон.

"Выключите, пожалуйста, микрофон. Жизнь каждого человека является высшей ценностью. Так гарантирует статья 3 Конституции Украины. И давайте прекратим на этом спекуляции, а свобода слова означает ответственность за то, что говорит каждый из нас", - сказал он.

После перерыва глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия с парламентской трибуны извинился перед близкими Антона Полякова за слова коллеги.

Кроме того, по словам вице-спикера ВР, Третьякову могут отстранить от работы в парламенте.

Как сообщалось ранее, народного депутата Украины Антона Полякова обнаружили мертвым сегодня, 8 октября, в Киеве.

Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи