Нардепы согласились на проведение президентских выборов 17 января – Ефремов

Лидеры фракций Верховной Рады признают конституционной дату президентских выборов 17 января 2010 года. Об этом заявил по итогам согласительного совета в среду народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов, сообщает «Украинская правда».

«Мы определились таким образом, что, исходя из Конституции, это должен быть январь 2010 года», - сказал он.

«Регионал» добавил, что на данный момент еще не существует постановления по этому поводу, однако предположил, что в ближайшее время оно будет подготовлено и вынесено на голосование.

«Есть два других постановления, которые с юридической точки зрения имеют сомнительный характер, и я думаю, что все таки большинство депутатов определится с январем 2010 года», - сказал нардеп.

Напомним, что Верховная Рада назначила президентские выборы на 25 октября 2009 года, однако Конституционный Суд признал эту дату неконституционной.

В Секретариате Президента считают единственной конституционной датой президентских выборов 17 января 2010 года.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи