Гармаш: «Будет радикализация Госдумы России относительно Украины»

Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш считает, что после проведенных Россией выборов в Государственную думу состоится радикализация политики Кремля в отношении Украины. Об этом он сказал в программе Радио Свобода «Субботнее интервью».

«Нам предстоит радикализация, еще большая конфронтация государственных органов России, Госдумы в частности, в отношении Украины. Соответственно будет информационный рынок России настроен еще более против Украины. Соответственно будут настраивать население против Украины. И, наверное, Путину для чего-то это нужно», - сказал Гармаш.

На вопрос, использует ли Путин жителей Донбасса, Гармаш ответил: «Да».

«Они проголосуют (жители ОРДЛО - ред.) или же за них нарисуют так, как надо Путину, конечно. А там монопольно агитация ведется только за «Единую Россию». Кстати, опять же агитация - это избирательная кампания, она происходит на территории Украины», - отметил представитель украинской делегации в ТКГ.

Как сообщал "ОстроВ", около 400 так называемых "информационных центров" для дистанционного голосования на выборах в Думу РФ якобы открыли оккупанты РФ в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Кроме голосования онлайн, жителей оккупированного Донбасса везут на участки на территории России. Желающие проголосовать даже смогут бесплатно доехать на поезде или автобусе в Ростовскую область.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи