"Арсен Борисович начал политический сезон". Арестович ответил Авакову

"Арсен Борисович начал политический сезон"... Таким комментарием в своем Фейсбуке советник главы Офиса президента Украины, спикер ТКГ Алексей Арестович отреагировал на обвинения экс-главы МВД Арсения Авакова.

 


"...Судя по старту, начинается ему тяжело. Иначе объяснять, отчего нужно было рвать из видео четырёхлетней давности отдельную фразу и кидаться с нею в политическую атаку, открывая новый сезон? Неужели у бывшего министра внутренних дел нет более актуальных тем для старта?. А возможно, этот мудрый человек, прекрасно разбирающийся в воинах АТО (Андрей Антоненко не даст соврать), сегодня просто не разобрался?", - пишет Арестович.

Он напомнил, что интервью 2016 года, которое запостил Аваков, "было посвящено информационной войне против Украины". 

"И журналист задал мне вопрос о раскачке эмоциональной ситуации месседжами вроде «наши парни гибнут зря», «все в АТО непрерывно страдают», «мы все должны ходить в трауре, салюты запретить, страна не должна радоваться, пока хоть один солдат воюет». В общем, «все плохо». Учитывая, что я тогда не был официальным лицом, лишь военным (уже бывшим), я на правах человека, который сам проводил в АТО много времени, я высказался достаточно эмоционально. Сегодня, конечно, я бы сформулировал иначе, намного более строго. Тогда же, я только вернулся из очередной поездки в АТО. И был слегка взбешён тем, что нас постоянно пытаются заставить плакать", - пояснил Арестович.

"Я сказал тогда, что «…хватить ныть и плакать по военным, они прекрасно знают, что делают - масса из них добровольцы. Что там они переживают исторически свойственные украинскому народу козацкие, мужские архетипы. Так поднимается нация. Они защищают страну. И подача информации про них как про глубоко травмированных, несчастных людей - принципиально неверна. Это информационная война, и нужно смотреть на ситуацию своим взором, а не продиктованным", - считает Арестович.

 

"Арсен Борисович даже вспомнил «Русь-Украину», значит, волнуется, следит внимательно. Теперь, благодаря этому волнению, мы с вами знаем, что его недавнее фото с функционерами «ЕС» было неслучайным. Это я вам на чистом слобожанском языке говорю", - заключил он.

Как сообщалось, 14 сентября у себя в Фейсбук Арсен Аваков опубликовал старое видео с Арестовичем, обозвал его "мерзавцем" и призвал "послать подальше".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи