Арахамия сообщил, кого "СН" планирует вместо Монастырского в Раде

Депутатская фракция "Слуга народа" на своем заседании 20 сентября планирует частично рассмотреть кадровые вопросы, - сообщил руководитель фракции Давид Арахамия в кулуарах парламента 10 сентября, - сообщил "Интерфакс.Украина".

В частности, на повестке дня вопрос о назначении народного депутата Сергея Ионушаса председателем комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности.

"На заседании (фракции 20 сентября - прим.) будут уже частично кадровые вопросы, несколько процедурных вопросов. Будет вопрос о выдвижении господина Ионушаса на голову правоохранительного комитета", - сказал Арахамия.

Напомним, что должность председателя комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности вакантна с тех пор, как предыдущий глава комитета Денис Монастырский был назначен министром внутренних дел, вместо Арсена Авакова, который ушел в отставку в июле.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи