Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Вице-премьер-министр - министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подчеркивает, что около 70% украинцев считает, что неподконтрольные территории ОРДЛО должны вернуться в Украину. Об этом Резников заявил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он не отрицает, что "люди привыкли к нынешнему состоянию дел" в оккупированном Донбассе как к "меньшему злу".
"Но я хочу сказать следующее: консультации в ТКГ - это один трэк, а развитие подконтрольных территорий, освобожденных от российской оккупации - другой. На выходе, например, Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей, которая нацелена на создание пояса успешности на подконтрольных территориях Донецкого и Луганского краев. И это важно. Не забывайте, что две трети ранее оккупированных территорий уже освобождены. Это порядка 200 населенных пунктов, которые должны развиваться, получать инвестиции и новую инфраструктуру. А дальше - и иного не дано - освобождение и развитие всех наших территорий", - отметил Резников.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта