Байден рассказал своим разведчикам, что именно "чертовски беспокоит" Путина

Президент Джо Байден предупредил, что Россия попытается использовать дезинформацию для вмешательства в промежуточные выборы 2022 года в США. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Своими действиями Россия «явно нарушает наш суверенитет», - сказал Байден, выступая в офисе директора Национальной разведки в пригороде Вашингтона, Маклине (штат Вирджиния). 

Президент привел в качестве примера информацию, полученную им в сегодняшнем разведывательном брифинге, который ежедневно составляется разведсообществом для главы Белого дома.

Президент Владимир Путин «знает, что вы лучше, чем его команда, и его это чертовски беспокоит», - сказал Байден, выступая перед сотрудниками американских спецслужб, многие из которых слушали его речь по видеосвязи, находясь в разных уголках мира. 

Опасность российского лидера, по словам Байдена, заключается в том, что у него есть «ядерное оружие, нефть и ничего больше», подчеркнул президент.

Комментируя масштабные киберпреступления, участившиеся в последние месяцы, президент предупредил, что серьезная кибератака на Соединенные Штаты может привести к «настоящей горячей войне» с некой «крупной державой». Как уточняет агентство «Рейтер», наибольшие опасения по этому поводу у Вашингтона связаны с растущими угрозами со стороны России и Китая.

«Я думаю, что более чем вероятно, что мы в итоге ввяжемся в войну – если мы действительно ввяжемся в войну – настоящую “горячую” войну с крупной державой, и это произойдет вследствие кибервзлома с крупными последствиями, и эта вероятность... растет в геометрической прогрессии», - предупредил Байден, выступая перед американским разведсообществом.

Как сообщалось, Байден 9 июля провел телефонный разговор с Путиным и призвал его принять меры в отношении хакеров, атакующих США с территории России.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи