Зеленский ввел в действие решение СНБО по борьбе с терроризмом

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО "Об отчете о результатах проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом". Документ был одобрен Советом национальной безопасности и обороны 4 июня 2021 года, - сообщает РБК-Украина.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 июня 2021 г. "Об отчете о результатах проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом", - говорится в указе.

Документом поручено Кабинету министров и Службе безопасности Украины обеспечить учет результатов проведения осмотра общегосударственной системы борьбы с терроризмом при реализации Концепции борьбы с терроризмом в Украине, утвержденной Указом Президента Украины от 5 марта 2019 г.  №53.

Контроль за выполнением указа поручен секретарю СНБО Алексею Данилову. Документ вступает в силу со дня его опубликования.

К президентскому указу приложено решение СНБО от 4 июня.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи