"Сам Зеленский еврей..." Путин обозвал украинский законопроект о коренных народах "практикой нацистской Германии"

Президент РФ Владимир Путин назвал "абсолютно неприемлемым и не соответствующим международному праву" украинский законопроект о коренных народах. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-1", - сообщает российский "Интерфакс".


 

По словам Путина, называть русских некоренным народом Украины "смешно, глупо и эти утверждения абсолютно не соответствуют историческим фактам".


"Вообще само по себе деление на коренные, первосортные категории людей, второсортные и так далее - это уже точно совершенно смахивает, напоминает теорию и практику нацистской Германии", - заявил Путин.

Путин при этом задался вопросом о том, как быть людям "со смешанной кровью".

"Как быть? Сам Зеленский еврей по национальности, я не знаю, у него, может быть, там, кровь намешана. Что делать вот с этими людьми? Им что, сейчас будут, как в нацистской Германии мерять черепа, другие части тела циркулем и определять как там определяли настоящего арийца или ненастоящего? Определять настоящего украинца или ненастоящего?", - сказал Путин.

Он отметил, что видел этот проект закона. "Одна из статей там звучит примерно так: коренные народы не могут подвергаться дискриминации. Есть общее правило правовое, согласно которому разрешено все, что не запрещено. Значит, коренные народы не могут подвергаться дискриминации, а некоренные, значит, могут? В том числе русские", - сказал Путин.

Одновременно Путин признал, что международные организации не будут реагировать на украинский законопроект о коренных народах, поскольку Украину "рассматривают все больше в мире как антипод России и предпочитают ее не задевать".

"Нет, ничего мне об этом неизвестно, и мне кажется, смею предположить, что никакой реакции не будет", - заключил Путин.

Как сообщалось, Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады неотложный законопроект про коренные народы Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи