"Очень важная работа для России": Пушилин заявил о 250 тысячах выданных в ОРДО паспортов РФ

На оккупированной части территории Донецкой области выдали уже почти 250 тысяч российских паспортов. Об этом сегодня, 29 марта, сообщил главарь "ДНР" Денис Пушилин, к которому приехал депутат Госдумы РФ Андрей Козенко, - сообщил "главарь ДНР" на своем "официальном" сайте.

"Темпы получения паспорта Российской Федерации действительно ускорились, сегодня мы приближаемся к отметке в 250 тысяч. Нужно делать все возможное, чтобы желающие стать гражданами России смогли это сделать как можно быстрее", - написал Пушилин.

Козенко, в свою очередь, передал благодарственные письма лучшим "сотрудникам миграционной службы ДНР", мотивировав это тем, что, оформляя паспорта РФ, "ДНР" помогает России.

"Андрей Дмитриевич (Козенко, - прим.) вручил лучшим сотрудникам благодарственные письма за очень важную работу для Российской Федерации, ведь она прирастает новыми гражданами", - заявил Пушилин.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи