Колесников обещает почистить избирательный список Партии регионов. Табачник, с вещами на выход

На следующих парламентских выборах список Партии регионов может измениться. Об этом в интервью газете «Дело» заявил народный депутат Партии регионов Борис Колесников.

По его словам, в числе претендентов на «вылет» окажутся те, чья позиция противоречит догмам партии или, по меньшей мере, вызывает удивление.

На вопрос, имеет ли он ввиду членов ПР Дмитрия Табачника и Сергея Левочкина, с которыми у него был публичный конфликт, Колесников заявил:

«Левочкин принес публичные извинения, у него же не было позиции. А Табачник сразу сказал, что, мол, мы чиновники-патриоты, а вы — бизнесмены — только с кем-то договариваетесь. Он обозначил свою позицию, все понятно, только с точностью до наоборот. Чиновник не может быть радикальным, и свой радикализм надо было в оппозиции заявлять в 2005 году, а сейчас об этом говорить комфортно».

Также Б.Колесникову непонятна позиция вышедшего из партии Тараса Чорновола.

«Мне непонятна позиция Тараса Чорновила. Он пришел руководить штабом в 2004 году перед третьим туром выборов, ничего не побоялся и с честью выполнил долг. Потому его сегодняшнюю позицию я, по крайней мере, не понимаю», - заявил Колесников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи