"Много эмоций и ничего конкретного" – Гармаш о заседании Минской ТКГ

Представители России из ОРДЛО вели себя по-хамски на заседании Минской Трехсторонней контактной группы 3 марта. Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщил представитель ОРДОУ в Минской ТКГ Сергей Гармаш.

"Сегодняшнее заседание ТКГ прошло… эмоционально. Наверное – это самая правильная характеристика. Много эмоций и ничего конкретного. Я считаю, что противоположная сторона опускалась до уровня хамства, когда гражданка Никонорова (представитель РФ из ОРДО, - ред.) пятый раз повторив свой вопрос (просто потому ей не понравился ответ), заявила: "Ну че не понятно?...". Естественно, это вызвало резкую, но дипломатичную реакцию с нашей стороны", - рассказал он.

По его словам, на сегодняшнем заседании ТКГ обсуждалось усиление конфронтации на Донбассе, но не конкретные заявления так называемых "ДНР", "ЛНР", "которых для нас не существует".

"Заявление (оккупационных властей ОРДО об открытии огня по украинским позициям, - ред.) мы не обсуждаем, поскольку оно было сделано не российской стороной. Соглашение о режиме тишины было заключено в письменном виде. И, соответственно, о выходе Россия должна заявить письменно. А устные заявления в СМИ непонятно кого, не подтвержденные письменным документом, для нас никчемны. Обсуждать их не имеет смысла. Но мы будем, как и прежде, адекватно реагировать на каждое нарушение режима тишины", - сказал Сергей Гармаш.

Как сообщалось ранее, оккупационные власти "ДНР" разрешили своим бандформированиям открывать "упреждающий" огонь по украинским позициям. Об этом говорится в "экстренном заявлении" так называемой "народной милиции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи