Вакцинация: в "Слуге народа" Степанову поставили дедлайн - конец февраля

Если вакцинация против коронавируса в Украине не начнется до конца февраля, то в «Слуге народа» поднимут вопрос об отставке министра здравоохранения. Об этом в комментарии "Радио Свобода" сообщила народный депутат от «Слуги народа» Ирина Верещук.

«Мы четко поставили дедлайны. Этот дедлайн - конец февраля. Господин Степанов обещал начать вакцинацию 15 февраля. Мы сделали «оттяжку», так сказать, на форс-мажорные обстоятельства и сказали, что до конца февраля полноценная вакцинация должна начаться. Если вакцинация не начнется до конца февраля, то мы будем ставить вопрос об отставке господина Степанова, потому что это его персональная ответственность и, так сказать, политическая ответственность монобольшинства», - сказала Верещук.

В сообщении напоминается, что Максим Степанов 16 февраля сказал, что вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19 начнется в конце этой или в начале следующей недели.

Как сообщалось, заместитель главы фракции Евгения Кравчук сказала журналистам в кулуарах Верховной Рады, что сейчас все больше народных депутатов, которые хотели бы отправить Степанова в отставку.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи