Фигуранта дела о крупной взятке все же уволили с должности главы Офиса крупных налогоплательщиков – Луценко

Главу Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Сергея Лебедко уволили после общественного резонанса на информацию о вымогательстве и получении им крупной взятки в 2017 году. Об этом написал экс-генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в "Фейсбуке".

"Апдейт попереднього посту про призначення підсудного Лебедька на во керівника офісу крупних платників податків ДФС. Сьогодні (13 января – "ОстроВ") прийнято рішення про звільнення п. Лебедько. Локальний респект владі", - написал он. 

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил о назначении Сергея Лебедко, в 2017 году задержанного с поличным при получении взятки в 66 миллионов гривен и уволенного из налоговых органов, и.о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы.

По словам Бутусова, Сергей Лебедко остается в статусе подсудимого. На 17 января назначено очередное судебное заседание по этому делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи