Фигуранта дела о крупной взятке все же уволили с должности главы Офиса крупных налогоплательщиков – Луценко

Главу Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы Сергея Лебедко уволили после общественного резонанса на информацию о вымогательстве и получении им крупной взятки в 2017 году. Об этом написал экс-генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в "Фейсбуке".

"Апдейт попереднього посту про призначення підсудного Лебедька на во керівника офісу крупних платників податків ДФС. Сьогодні (13 января – "ОстроВ") прийнято рішення про звільнення п. Лебедько. Локальний респект владі", - написал он. 

Ранее журналист Юрий Бутусов сообщил о назначении Сергея Лебедко, в 2017 году задержанного с поличным при получении взятки в 66 миллионов гривен и уволенного из налоговых органов, и.о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы.

По словам Бутусова, Сергей Лебедко остается в статусе подсудимого. На 17 января назначено очередное судебное заседание по этому делу.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи