"Турция приветствует инициативу по созданию Крымской платформы" - глава МИД

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу встретился 2 декабря в Анкаре с украинским коллегой Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает агентство "Анадолу".

Чавушоглу отметил, что встреча прошла в доверительной обстановке.

«Мы продолжим укреплять наши связи, в том числе в оборонной сфере. Турция приветствует инициативу по созданию Крымской платформы», - написал Чавушоглу в Twitter по итогам встречи с Кулебой.

Как сообщалось, Дмитрий Кулеба заявил, что Украина заинтересована в приобретении турецких беспилотников Bayraktar, а также в совместных проектах по обмену технологиями в оборонной сфере.

Формат "Крымская платформа" - созданная Украиной площадка для координации международных усилий по защите прав крымчан и деоккупации полуострова.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи