Местные власти поддерживают введение ограничений на новогодние праздники - Шмыгаль

Главы городов областного значения и руководители ОГА выступают за полный запрет или введение частичных ограничений относительно деятельности праздничных ярмарок. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Кабинет Министров пока нарабатывает наиболее сбалансированное решение относительно возможного усиления карантинных ограничений. Согласно закону, правительство сообщит о решении за 7 дней до их введения или раньше", - сообщил он.

"Для нас важно мнение регионов, поэтому мы провели опрос относительно оптимальных карантинных мероприятий среди городских глав и руководителей областных государственных администраций", - отметил Денис Шмыгаль.

По его словам, главы городов областного значения и руководители ОГА выступают за полный запрет или введение частичных ограничений относительно деятельности праздничных ярмарок.

"Почти 90% опрошенных городских глав поддержали полный запрет по проведению концертов. В то же время установление новогодней елки с рядом ограничений для посещения поддерживают почти 60% представителей органов местного самоуправления", - сказал премьер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи