ТКГ: Удалось согласовать новые технические детали по разблокированию российской стороной работы КПВВ в Золотом и Счастье

На заседании Трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе 19 ноября удалось согласовать новые технические детали по разблокированию российской стороной работы КПВВ в Золотом и Счастье. Об этом сообщает пресс-служба ТКГ в своем телеграм-канале.

Сообщается, что 19 ноября в режиме видеоконференции состоялось внеочередное заседание Гуманитарной подгруппы Трехсторонней Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе, на повестку дня которого был вынесен вопрос обеспечения передвижения граждан Украины через КПВВ.

"Благодаря твердой позиции руководителя Гуманитарного подгруппы, народного депутата Украины Г. Третьяковой и содействию координатора подгруппы господина Т.Фриша на переговорах удалось согласовать новые технические детали относительно разблокирования российской стороной работы КПВВ в «Золотом» и «Счастье». Работа продолжается", - говорится в сообщении.

Одновременно отмечается, что "к сожалению, несмотря на предложение украинской делегации, представителей ОБСЕ, МИД Франции и ФРГ провести заседание политической подгруппы и подгруппы по безопасности российская сторона отказалась".

Очередное заседание ТКГ запланировано на 24-25 ноября, - уточняется в сообщении.

Подробнее о ситуации на КПВВ читайте в публикации "КПВВ на Донбассе: заработают ли в прежнем режиме?"

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи