Парижские договоренности о ситуации на Донбассе могут быть сорваны - Арестович

Парижские договоренности о ситуации на Донбассе могут быть сорваны. Об этом заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире канала "Украина 24".

"Господин Грызлов (на заседании ТКГ - ред.) вчера сказал, что его беспокоит, не нарушает ли наш план ("План совместных шагов" для Трехсторонней контактной группы - ред.) Минские договоренности. Затем он вышел к прессе и сказал, что наш план нарушает - такой уже утвердительный стиль. Но у меня личное впечатление, что в Кремле две башни воюют между собой. Одни - так называемые силовики - хотят продолжения конфликта, но есть нормальные умеренные люди, которые хотят его прекратить как можно скорее", - сказал Арестович.

По его словам, есть вопрос к президенту Российской Федерации.

"Здесь вопрос к Путину: первое, понимает ли он, что его подставляют его исполнители, потому что он поставил подпись под итогами прошлогоднего парижского саммита. А во-вторых, хотят ли они сохранить лицо на международной арене, так как Франция и Германия с "горьким недоумением" воспримут, если Россия сорвет", - сказал он.

Как сообщалось, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Берлин и Париж потакают Украине в подрыве Минских соглашений и тем самым совершают «предательство».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи