Кабмин согласовал увольнение глав Ивано-Франковской, Одесской и Сумской ОГА

Кабмин согласовал увольнение глав Ивано-Франковской, Одесской и Сумской областных государственных администраций. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, - передает корреспондент "ОстроВа".

Кабинет министров согласовал проекты указов президента об увольнении главы Ивано-Франковской ОГА Виталия Федорова, главы Одесской ОГА Максима Куцого и главы Сумской ОГА Романа Грищенко.

Финальное решение об увольнении председателей областных государственных администраций принимает президент.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи