В Украине за нарушения ограничений карантина составили уже около 39 тыс. протоколов

В Украине с начала введения карантинных ограничений и запретов составлено около 39 тыс. административных протоколов за нарушение карантина. Об этом заявили в пресс-службе МВД в ответ на запрос  УНН.

"С начала введения карантинных ограничений и запретов на территории государства органами и подразделениями полиции составлено около 39 тыс. административных протоколов за правонарушения, предусмотренные статьей 443 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях", - говорится в ответе на запрос.

Как сообщалось ранее, в Киеве с начала пандемии составили более 4 тыс. административных протоколов за нарушение карантинных ограничений.

Кабмин продлил действие адаптивного карантина до 31 декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи