На выборах мэра Мариуполя лидирует действующий городской голова - экзит-пол

Нынешний городской голова Мариуполя Вадим Бойченко лидирует среди кандидатов в мэры. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Пятерка лидеров выглядит следующим образом:

- Вадим Бойченко (партия «Блок Вадима Бойченко») – 68,1%

- Владимир Клименко (партия ОПЗЖ) – 22,8%

- Лидия Мугли (самовыдвиженка) – 4,4%

- Юлия Башкирова («За майбутнє») – 1,4%

- Михаил Клюев («Наш край») – 0,9%

На выборах в Мариупольский горсовет голоса избирателей, по данным экзит-пола, распределились так: 

- партия «Блок Вадима Бойченко» – 45,6 %

- партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» – 31,4%

- партия «Партия Шария» – 6,2%

- партия «Слуга Народа» – 5,7% 

- партия «Сила Людей» – 5%

- партия «Европейская солидарность» – 2,2 %

- партия «За майбутнє» – 1,1 %.

Всего было опрошено 4 257 человек на 50 избирательных участках. Погрешность экзит-пола не превышает 1,9%. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи