Белый дом: Президент Трамп готов вернуться к нормальному рабочему графику

Президент США Дональд Трамп, госпитализированный в связи с заражением коронавирусом, 5 октября встречается с врачами, и в администрации надеются, что его могут выписать из больницы в тот же день. Об этом сказал глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, - сообщает "Голос Америки"

«Сегодня утром разговаривал с президентом. За ночь его состояние продолжило улучшаться, и он готов вернуться к нормальному рабочему графику, – сказал Медоуз в интервью Fox News. – Мы по-прежнему надеемся, что он сможет вернуться в Белый дом уже сегодня». 

В сообщении напоминается, что в воскресенье Трамп разместил в «Твиттере» видеоролик, в котором рассказал, что получает отличные новости от врачей, а также пообещал своим сторонникам небольшой сюрприз. 

Позднее президент ненадолго выехал из больницы на бронированном внедорожнике в сопровождении агентов Секретной службы и поприветствовал собравшихся у здания людей из машины. 

Ранее в воскресенье врачи президента сообщили, что пациент испытал «два кратковременных падения уровня кислорода». Однако лечащий врач Трампа доктор Шон Конли заверил, что, несмотря на это, состояние здоровья президента продолжает улучшаться. 

По данным Университета Джонса Хопкинса, на данный момент от коронавируса в США умерли около 210 000 человек, а заразились около 7,4 миллиона.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи