Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президенты Польши, Литвы и Румынии выступили с совместным заявлением, в котором выразили свое намерение поддерживать белорусов в построении демократии, включая создание демократически избранных органов власти, свободного гражданского общества, рыночной экономики и соблюдение верховенства права. Об этом сообщает "Польское радио".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В своем заявлении президенты Анджей Дуда, Гитанас Науседа и Клаус Йоханнис также призвали международное сообщество присоединиться к Европейскому союзу и его странам с целью совместной подготовки пакета помощи для Беларуси.
Главы польского, литовского и румынского государств также предложили свой опыт проведения политических и экономических реформ.
«Мы верим, что в рамках поддержки белорусов Европейский союз – как экономическая сила – должен предложить помощь в преобразовании белорусской экономики», - заявили президенты Польши, Литвы и Румынии.
По мнению Дуды, Науседы и Йоханниса, предложения ЕС должны включать, в частности, безвизовый режим после выполнения необходимых условий и увеличение присутствия международных финансовых институтов в Беларуси.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта