Нардеп от ОПЗЖ допускает создание коалиции с "Партией Шария"

Народный депутат от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Николай Скорик заявил, что по результатам местных выборах их политическая сила, теоретически, могла бы создать коалицию с «Партией Шария» в ряде областных или городских советов, если туда попадут обе политические силы. Об этом Скорик заявил в эфире Радио Свобода.

«Я думаю, что теоретически возможно. Ту позицию, которую по многим моментам занимают партийцы «Партии Шария», я ее разделяю», - сказал Скорик.

Впрочем, по его словам, переговоры между политическими силами пока не ведутся.

Основателем «Партии Шария» является блогер Анатолий Шарий, который сейчас находится за пределами Украины.

Как сообщалось, Шарий владеет виллой в Испании за миллион евро.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи