Зеленский назвал имя нового вице-премьера и главы АМКУ

Руководительницу Антимонопольного комитета и вице-премьера Агропромышленного комплекса назначат в среду, а Нацбанка - в пятницу. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на встрече с депутатами "Слуги народа" 13 июля, - сообщила "НВ" заместитель председателя фракции Евгения Кравчук.

Отмечается, что Президент Владимир Зеленский представил на встрече с депутатами несколько кадровых решений. Так, Антимонопольный комитет Украины возглавит первая заместитель ведомства Ольга Пещанская.

В правительстве появится новая должность - вице-премьера по оборонно-промышленному комплексу. Им станет Олег Уруский. Обе кандидатуры проголосуют в ВР в среду. Ранее в СМИ их называли претендентами на эти должности.

Относительно кандидатуры главы Нацбанка Президент заявил, что фамилию объявят депутатам только в пятницу. Именно тогда должно состояться голосование за это назначение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи