Янукович объявил перемирие до 14 апреля. А потом будет то, сами знаете что

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дает власти время до 14 апреля, чтобы та подготовила и представила парламенту антикризисную программу.

Об этом он сказал сегодня в Киеве во время митинга на Майдане Незалежности, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Выступая перед митингующими, В. Янукович предложил «дать власти время до 14 апреля, чтобы они представили свою антикризисную программу». «Давайте мы дадим еще последний шанс. 14-го числа они пообещали показать ту антикризисную программу, которая у них есть. И мы с вами сделаем вывод окончательно», - сказал В. Янукович.

Он подчеркнул, что «мы делаем перерыв в наших протестных акциях, и если случится такое чудо, дай Бог, мы им пожелаем и более того – готовы подставить свое плечо». «Но мы в это уже почти не верим», - констатировал лидер ПР.

«А вы верите?», - спросил В. Янукович у митингующих. Ему протяжно, но как-то разрозненно ответили: «Не-е-е-т!»

В. Янукович еще раз подчеркнул, что «14 числа они просили показать эту программу украинскому народу в парламенте».

«До 14 числа остались считанные дни. Мы дождемся, а 14-го я снова обращусь ко всему украинскому народу с предложением. Какое это будет предложение, я думаю, несложно догадаться – досрочные выборы», - заявил В. Янукович.

Он также сказал, что знает, насколько терпелив украинский народ. «Но нельзя играть на этом так долго. Терпеть хватит!», - выкрикнул лидер «регионалов».

После этого нардеп Вадим Колесниченко зачитал резолюцию митинга. На этом митинг был закрыт.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи