Без Украины. Представитель России провел в Берлине переговоры по ситуации на Донбассе

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак рассказал о переговорах по урегулированию конфликта на востоке Украины с советниками канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает DW

Участники "конструктивных" консультаций в Берлине "достигли соглашения о взаимных дальнейших действиях по мирному урегулированию" ситуации", - заявил Козак в эфире телеканала "Россия-24" 13 мая.

По словам Козака, консультации, прошедшие в Берлине, "дадут дополнительный импульс для интенсификации переговоров" об урегулировании ситуации в Донбассе. 

Немецкая сторона на момент публикации материала не прокомментировала переговоры в Берлине с участием Козака, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи