В МИД РФ подтвердили участие Лаврова в переговорах в "нормандском формате" 30 апреля

Министр иностранных дел России Сергей Лавров 30 апреля примет участие в видеоконференции глав внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки». Об этом заявила официальный представитель министерства Мария Захарова на брифинге, - сообщает РБК.

По словам Захаровой, министры обсудят выполнение минских договоренностей и решения саммита «нормандской четверки» в Париже, который состоялся в декабре 2019 года.

Сообщается также, что по итогам видеоконференции Лавров примет участие в виртуальном пресс-подходе.

Источники РБК, участвующие в подготовке встречи министров, ранее рассказали, что провести переговоры предложила немецкая сторона, а остальные участники приняли предложение.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи