Видеоконференция в "нормандском формате" запланирована на следующей неделе – глава немецкого МИД

Видеоконференция министров иностранных дел стран нормандского формата планируется на следующую неделю. Об этом заявил 22 апреля глава немецкого МИД Хайко Маас, - сообщает  "Укринформ".

"Мы договорились, и очень радуемся этому, что состоится видеоконференция в нормандском формате на уровне министров, она состоится на следующей неделе", - заявил Маас.

По его словам, об этом была договоренность во время разговоров руководителей дипломатических ведомств Германии, Франции, Украины и России в телефонном режиме.

Маас отметил, что в последние дни говорил с тремя своими коллегами, и все министры констатировали, что важные пункты решений, принятых на декабрьском саммите нормандской четверки в Париже, еще не воплощены в жизнь. Впрочем, начался обмен удерживаемыми лицами.

Все министры согласились, что в данное время очень важным является выполнение договоренностей, предоставление им нового импульса, - добавил глава МИД ФРГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи