Видеоконференция в "нормандском формате" запланирована на следующей неделе – глава немецкого МИД

Видеоконференция министров иностранных дел стран нормандского формата планируется на следующую неделю. Об этом заявил 22 апреля глава немецкого МИД Хайко Маас, - сообщает  "Укринформ".

"Мы договорились, и очень радуемся этому, что состоится видеоконференция в нормандском формате на уровне министров, она состоится на следующей неделе", - заявил Маас.

По его словам, об этом была договоренность во время разговоров руководителей дипломатических ведомств Германии, Франции, Украины и России в телефонном режиме.

Маас отметил, что в последние дни говорил с тремя своими коллегами, и все министры констатировали, что важные пункты решений, принятых на декабрьском саммите нормандской четверки в Париже, еще не воплощены в жизнь. Впрочем, начался обмен удерживаемыми лицами.

Все министры согласились, что в данное время очень важным является выполнение договоренностей, предоставление им нового импульса, - добавил глава МИД ФРГ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи