Лукашенко: Россия согласилась поставлять нефть на условиях Беларуси

Российская сторона полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта, заслушивая доклад по вопросам работы белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, - сообщает официальный сайт Лукашенко.

"Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?", - спросил Александр Лукашенко.

В ответ глава Администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко подтвердил это. Он также сообщил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы.

Как сообщалось, в начале марта глава белорусского МИДа Владимир Макей заявил, что Беларусь не будет работать над вопросами возможной интеграции с Россией, пока не будут решены вопросы о поставках нефти. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи