Лукашенко: Россия согласилась поставлять нефть на условиях Беларуси

Российская сторона полностью поддержала предложения Беларуси по поставкам нефти. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 21 марта, заслушивая доклад по вопросам работы белорусских нефтеперерабатывающих предприятий, - сообщает официальный сайт Лукашенко.

"Я поручал, чтобы рассмотрели новые предложения Российской Федерации по поставкам углеводородного сырья. Они поступили от россиян три дня назад. Я так понимаю, россияне полностью пошли на наши предложения по поставкам нефти?", - спросил Александр Лукашенко.

В ответ глава Администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко подтвердил это. Он также сообщил, что предложения России были рассмотрены на заседании рабочей группы.

Как сообщалось, в начале марта глава белорусского МИДа Владимир Макей заявил, что Беларусь не будет работать над вопросами возможной интеграции с Россией, пока не будут решены вопросы о поставках нефти. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи