Сивохо не смог внятно ответить на вопрос, с кем воюет Украина на Донбассе (ВИДЕО)

Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Сивохо не смог внятно ответить на вопрос о том, с кем воюет Украина на Донбассе, в ходе презентации "Национальной платформы примирения и единства" сегодня, 12 марта, в Киеве.

Представители "Национального корпуса" в ходе презентации "Национальной платформы примирения и единства" спросили у Сивохо: "У нас война?". Тот ответил: "Конечно, у нас идет война. У нас гибридная война, правильно?". Националисты возразили: "Какая гибридная война? На нас напала Россия, отжала Крым, российские военные воюют на Донбассе". Советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны они назвали "врагом Украины". 

 


Позже на уточняющий вопрос от журналистов прокомментировать свои слова, что в Украине идет "внутренний конфликт", Сивохо сказал: "Идет у нас гибридная война. Один из способов ведения войны — инициация внутреннего конфликта и поддержка его Российской Федерацией".  Эти слова националисты встретили  криками: "На свалку тебя" и "Ганьба". 
Как сообщалось ранее, в среду советник секретаря СНБО Сергей Сивохо презентовал "Национальную платформу примирения и единства". По его словам, заданием "Платформы" является объединение правительственных инициатив и гражданского сектора для разработки государственных политик. Представители "Национального корпуса" негативно восприняли презентованную программу и сорвали ее.

Ранее Сивохо, в прямом эфире одного из украинских телеканалов, дал понять, что на Донбассе присутствует "внутренний конфликт". В частности, он считает, что нет никаких изменений в процессе интеграции Украины в НАТО. "Это же видно невооруженным глазом, что ничего не происходит в этом направлении. Да, есть стремление. Да, оно закреплено в документах, но ничего такого не происходит. Например, в страны НАТО не могут вступить страны с внутренним конфликтом. У нас, к сожалению, есть боевые действия. Что делать..." — сказал Сивохо.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи