В Минске договорились о "новых механизмах взаимодействия сторон по нахождению политических решений"

В Минске 11 марта представители Украины и РФ договорились о "новых механизмах взаимодействия сторон по нахождению политических решений урегулирования конфликта". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Сообщается, что в работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе приняли участие руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак и заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

Переговоры продолжались более 10 часов. После их завершения Дмитрий Козак заявил журналистам, что «стороны договорились о новых механизмах взаимодействия сторон по нахождению политических решений урегулирования конфликта». Какие это механизмы, Козак объяснять не стал, - говорится в сообщении.

Глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак после переговоров перед журналистами не выступил.

Козак также заявил, что остается надежда до конца месяца провести обмен удерживаемыми лицами, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи