Вакарчук уже не глава партии "Голос". Нашлась "лучший управленец" (ФОТО)

Съезд партии «Голос» 11 марта избрал нового руководителя партии - лучшего управленца из команды «Голоса» Киру Рудык. Об этом сообщает официальный сайт партии.

Комментируя избрание нового главы партии ее экс-глава, народный депутат Святослав Вакарчук заявил, что "привел в парламент честных и профессиональных людей". 

"После избрания нового президента мы оказались перед выбором: новые лица без всякого опыта или старые политики с опытом - опытом коррупции, кумовства и манипуляций. Мы дали настоящую альтернативу: «Голос» - это новые, но профессиональные лица". Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим на лидерские позиции и в партии, и в парламенте новых профессиональных людей", - заявил Вакарчук.

По его словам, "именно поэтому на съезде партии «Голос» выбрал новым главой партии лучшего управленца из нашей команды Киру Рудык".

"Кира олицетворяет собой современность. И эту современность она привнесет в работу партии вместе с неоценимым опытом управления крупными командами. А я как лидер буду продолжать развивать партию. Моя миссия - и в дальнейшем приводить в политику новых честных профессиональных людей с собственным видением и создавать политическую конкуренцию всем тем, кто идет к власти без видения, без компетенций, без собственного видения. А также - бороться с теми, кто идет в политику лишь для собственного обогащения", - добавил Вакарчук.

"Эта миссия политического провайдерства и является моим форматом в украинском политикуме. Я всегда делал это искренне и громко. И буду продолжать это делать. Это и есть личный формат Святослава Вакарчука", - заключил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи