Три кандидата отказались от министерских портфелей в новом правительстве Шмыгаля – СМИ

Три кандидата отказались от министерских портфелей в новом правительстве Дениса Шмыгаля. Об этом пишет "Страна" со ссылкой на заявление народного депутата от "Европейской солидарности" Алексея Гончаренко.

По словам депутата об отказе войти в новое правительство трех потенциальных кандидатов сообщил вице-премьер Денис Шмыгаль, которого во вторник вечером, 3 марта, президент Украины Владимир Зеленский, предложил на должность премьер-министра Украины, на встрече с главами фракций Верховной Рады.

Речь идет об Олеге Коростелеве (возможный министр промышленного развития и оборонного комплекса), Романе Жуковском (возможный глава Минэкономики) и Тимофее Милованове (МинАПК).

"Шмыгаль на встрече с главами фракций сказал, что Коростылев, Жуковский и Милованов отказались от предложенных им постов в его правительстве", - сообщил Алексей Гончаренко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи