Посол Великобритании призвала Россию повлиять на боевиков из-за провокации 18 февраля

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс выразила «чрезвычайное беспокойство» по поводу эскалации конфликта вблизи Золотого 18 февраля с использованием запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения, что привело к человеческим жертвам. Об этом сообщает "Радио Свобода".

«Россия должна использовать влияние на своих поверенных для полного выполнения Минских договоренностей», - написала Симмонс в Твиттере.

Как сообщалось, боевики в результате атаки на украинские позиции 18 февраля хотели захватить наблюдательные посты в районе Золотого. В результате боя погиб украинский военный, еще несколько бойцов получили ранения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи