Порошенко призвал оппозицию сплотиться и не верить Путину

Пятый президент Украины Петр Порошенко отреагировал на попытку наступления боевиков  на линии разграничения в зоне ООС, обвинив президента РФ Владимира Путина в военной агрессии и гибели украинских солдат.  Об этом Петр Порошенко написал в своем Телеграм-канале.

"Сегодня утром в районе поселка Новотошковское началось наступление российских войск с использованием крупнокалиберного артиллерии, 120-мм минометов. Есть первые жертвы. Это, наверное, тот мир, который увидели, заглянув в глаза Путину. Такой мир Путин готов предоставить Украине. Призываю в очередной раз: не верьте Путину! Мы должны сделать все, чтобы защищать государство, укреплять армию, лелеять наш язык, развивать церковь. И мы - оппозиция, общественность, вся Украина - должны объединиться для достижения этой цели", - заявил Порошенко.  

Ранее сообщалось, что утром 18 февраля боевики атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вильный.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал попытку сегодняшнего прорыва боевиков через линию разграничения на Донбассе попыткой сорвать мирный процесс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи